Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове начала работу торжественная конференция, посвященная Дню российского предпринимательства

25.05.2012 16:15 ЦДИ, Псков

Сегодня, 25 мая, в КСК «Супер» началась торжественная конференция, посвященная празднованию Дня российского предпринимательства. Организаторами мероприятия выступили администрация Псковской области, ОАО «Сбербанк России», региональный Фонд гарантий и развития предпринимательства, Торгово-промышленная палата Псковской области.

Как передает корреспондент ЦДИ, открыл мероприятие председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович. От лица администрации он поздравил собравшихся с праздником и назвал «несколько цифр, свидетельствующих о том, как развивается предпринимательство». «36% занятых в экономике - малый и средний бизнес. Это существенная цифра. Поэтому государство оказывает поддержку малому и среднему бизнесу», - сказал он.

Дмитрий Равикович отметил, что в области завершилась программа поддержки предпринимательства. «Результаты видны: создана инфраструктура бизнеса. Это Фонд гарантий и развития предпринимательства, это программы поддержки во всех муниципальных районах. Я надеюсь, что эта система будет работать и дальше», - подчеркнул он, добавив, что поддержка будет продолжена. «Принята новая программа, будут новые виды субсидий», - сообщил он.

В заключение он поблагодарил всех, кто участвует в поддержке бизнеса: ТПП, банки и Фонд гарантий и поддержки предпринимательства, руководителю которого Светлане Журавлевой была вручена Почетная грамота администрации. Также грамотами были награждены лучшие представители псковского малого и среднего бизнеса.

Отметим, что в 2007 году в связи с тем, что при новом политическом устройстве общества предпринимательская деятельность стала основой развития страны, президент РФ Владимир Путин издал указ о  назначении профессионального праздника  -  Дня  российского предпринимательства, отмечать который следует ежегодно 26 мая. Сегодня этот день празднуют по всей стране. В честь этого нового профессионального праздника проводят выставки, семинары, тренинги и презентации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043246984481812