Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

ВТБ24 планирует увеличить портфель кредитов малому бизнесу на 60%

25.05.2012 08:52 ЦДИ, Псков

По итогам текущего года ВТБ24 планирует увеличить портфель кредитов малому бизнесу на 60% - до 178 млрд рублей с учетом всех продуктов для малого бизнеса. По информации Финмаркета , об этом сообщила вчера на XII Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий в Нижнем Новгороде вице-президент, директор по внешним связям банка Надежда Карисалова.

По ее словам, на 1 апреля 2012 года банк выдал малым предприятиям кредиты на общую сумму 120 млрд рублей. «Примерно половина - 46-48% кредитованных - это представители сферы торговли», - добавила она.

Говоря о том, что ожидает предпринимателей при вступлении России в ВТО, Надежда Карисалова сказала, что отечественным бизнесменам будет необходимо «воспитывать финансовую грамотность и вести стратегическое планирование бизнеса».

По мнению Надежды Карисаловой, вступление России в ВТО создаст для малого бизнеса более жесткие конкурентные условия. Есть риск уменьшения количества заемщиков у банков.

Поддержать малый бизнес и банки в переходный период вступления России в ВТО, по мнению Надежды Карисаловой, могут различные меры господдержки, в том числе компенсация процентных ставок по кредитам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03260612487793