Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Таможенный союз устанавливает антидемпинговую пошлину на китайский металлопрокат

24.05.2012 22:29 ЦДИ, Псков

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) впервые приняла решение ввести антидемпинговую пошлину на некоторые позиции металлопроката, ввозимого из Китайской Народной Республики в Таможенный союз (РФ, Беларусь и Казахстан). Размер сбора установлен на уровне 22,6 процента от таможенной стоимости товара. Решение вступит в силу с 1 июля 2012 года, сообщает «Российская газета» .

Расследование, предпринятое Министерством промышленности, установило «факт демпингового импорта полимерного проката из КНР, который наносит существенный урон отрасли экономики стран Таможенного союза», - рассказал министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. Антидемпинговые меры Россия сможет сохранить и при вступлении в ВТО.

Отметим, что Китай импортирует в страны Таможенного союза полимерного металлопроката на 500 миллионов долларов в год, в количественном выражении это примерно 541 тысяча тонн. С введением пошлины этот объем может сократиться практически вдвое. Впрочем, волноваться не стоит, пишет «РГ» - образовавшуюся брешь вполне по силам удовлетворить производителям металлопроката стран Таможенного союза.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024354934692383