Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Открытие купального сезона в Великих Луках может быть сорвано

28.05.2012 12:14 ЦДИ, Псков

Совещание КЧС и ПБ великолукской администрации «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах массового отдыха на водных объектах». Об этом сообщает новостной портал iluki.ru.

Каждый год эта тема обсуждается, но каждый год люди гибнут на воде, в основном из-за несоблюдения правил безопасности. Как сообщил представитель госинспекции по маломерным судам (ГИМС) по г. Великие Луки, в целом, количество погибших на воде, по сравнению с прошлым годом уменьшилось, но тем не менее Псковская область второй год подряд занимает первое место в этой невеселой статистике.

По словам инспектора, количество погибших на воде в городе снизилось из-за понижения уровня воды в связи с ремонтом плотины. Также представитель ГИМС отметил, что в прошлом году отдых на городском пляже был организован крайне плохо: пляж был неухожен, спасателей часто не было на месте, на дне были камни и стекла.

В связи с этим ГИМС по г. Великие Луки предложил к рассмотрению следующие рекомендации. Во-первых, организовать в черте города еще одно место для купания и расширить уже имеющийся пляж. Также следует выявить необорудованные места для отдыха на воде и запретить там купание, создать оперативные группы для патрулирования опасных мест, установить предупреждающие таблички и организовать разъяснительные работы с населением через СМИ.

Еще одним важным вопросом стало благоустройство городского пляжа. Представитель ЖКХ сообщил, что в данный момент ведется конкурс по котировкам на обслуживание и благоустройство пляжа, в которые входит установка оборудования, спасательных постов, мусорных контейнеров, буйков, подборка штатных сотрудников, уборка территории и т.д. Победитель конкурса определится только 30 мая, в то время как сезон должен быть открыт 1 июня. В результате этого, на совещании был сделан вывод, что открытие сезона может быть сорвано. По данному вопросу будет назначена проверка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043020009994507