Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Земельные участки в Псковской области в текущем году получат около 670 многодетных семей

23.05.2012 17:54 ЦДИ, Псков

В 2012 году около 670 многодетных семей, проживающих в Псковской области, могут получить земельные участки. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, такие цифры озвучила заместитель начальника главного государственного управления социальной защиты Псковской области Ираида Бернацкая 23 мая в ходе совещания губернатора с главами муниципальных районов и городских округов. Она отметила, что в регионе составлен реестр семей, изъявивших желание получить землю. В него вошли 1 тыс 322 семьи.

В соответствии с графиками предоставления земельных участков районами и городами Псков и Великие Луки около половины из них будут обеспечены землей до конца текущего года. «Как показал мониторинг, более 80% граждан намерены осуществить строительство на этих участках», - добавила она.

Всего на территории Псковской области выдано 8 свидетельств на земельные участки многодетным семьям (7 – Пустошкинский район, 1 – Пушкиногорский район). Первыми землю получили семьи Пустошкинского района в апреле текущего года.

«Эта работа должна строиться неформально. Главы должны за эту работу отвечать и персонально сопровождать ее», - подчеркнул губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Глава региона также добавил, что необходимо не просто выполнять решение, принятое на федеральном уровне, выдавая землю, важно оказывать необходимую помощь в строительстве, чтобы семья оставалась жить в районе. В ходе совещания рассматривались меры поддержки. Одна из них - предоставление леса. Губернатор поручил главам районов собрать списки тех семей, которым необходим лес для строительства, на региональном уровне будет сформирован реестр для оказания такой меры поддержки. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040875911712646