Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

России требуется современная подотрасль индустриального мясного животноводства - Медведев

23.05.2012 17:21 ЦДИ, Псков

России надо создать свою современную эффективную подотрасль индустриального мясного животноводства, снизить зависимость от импорта, насытить собственный рынок качественным и доступным мясом, а также постараться занять заметное, достойное место на мировом рынке, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам мясного животноводства в Брянской области. Об этом сообщает Финмаркет.

За последние 15 лет рост производства говядины в мире составил около 12%, свинины - 30%, мяса птицы - 85%. «К сожалению, в нашей стране, несмотря на те меры, которые предпринимались, поголовье КРС продолжает снижаться, - заявил премьер-министр. - Объективности ради надо признать, что это происходит и в других странах, в том числе в США, а ЕС сократил экспорт почти в семь раз и превратился в нетто-импортера».

По мнению премьер-министра, в условиях роста населения планеты и повышения платежеспособности среднего класса предложение мяса не успевает за спросом. «Если эти темпы сохранятся, то российским импортерам мяса КРС придется бороться с импортерами других стран за право заключать контракты, это ставит наш рынок в значительную зависимость от мирового», - заявил Дмитрий Медведев, добавив, что цены на говядину в разных странах за последние годы выросли практически на треть.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030862092971802