Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

В озера Псковской области выпустили полмиллиона личинок щуки

21.05.2012 11:00 ЦДИ, Псков

500 тыс экземпляров личинки щуки выпустили в озера Себежского, Пустошкинского, Невельского и Куньинского районов в рамках реализации областной государственной программы по восстановлению численности крупных хищников в 2012 году. Об этом ЦДИ сообщили в Госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Работы по вселению на новое место жительства на водоемах юга области личинки щуки проходили в период с 14 по 16 мая 2012 года, рассказали в Госкомитете. Выращивание личинки щуки и выполнение работ по ее выпуску за счет средств областного бюджета осуществляла Алольская научно-экспериментальная производственная база.

При выпуске щуки присутствовал представитель заказчика - сотрудник Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды, а также сотрудники рыбоохраны и ФГУ «Севзапрыбвод». В работе также приняли участие охотничьи инспектора.

Подобные работы по вселению щуки стали уже ежегодными и проводятся с 2008 года на различных водоемах области.

В текущем году зарыбление проходило на 9-ти водоемах четырех районов: озера Сутокское и Могильно Себежского района, Орлея, Волошно, Долосце, Пустошкинское (Крупейское) Пустошкинского района, Большой и Малый Иван Невельского района и озеро Жижицкое Куньинского района.

Особо следует отметить инициативу сотрудников ООО «Агропромресурс», которые оказали безвозмездную помощь и предоставили катер для работы на воде.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02924919128418