Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Отдых в Греции может стать очень дешевым

20.05.2012 14:48 ЦДИ, Псков

Греция находится в тяжелом экономическом положении, положение стабилизировано лишь за счет огромных кредитов, предоставленных европейскими финансовыми организациями. Один из вариантов развития ситуации предусматривает выход Греции из еврозоны и введение драхмы в качестве национальной валюты.

Как сообщает издание «Мир путешествий», эксперты ряда изданий полагают, что переход Греции на свою валюту приведет к тому, что туризм станет очень выгодным для иностранцев. До перехода на валюту евро Греция была очень дешевой и привлекательной для иностранных туристов, поскольку для них все расходы в стране обходились по выгодному курсу. 

Если Греция совершит переход на свою прежнюю валюту и покинет зону евро, крупнейшим туроператорам придется хеджировать свои вложения, чтобы спасти их от инфляции. На практике это приведет к пересмотру заключенных договоров между туроператорами и греческими отельерами и другими субъектами, представляющими туристам своими услуги.

Для самих туристов введение драхмы будет очень выгодным, поскольку естественная инфляция греческой валюты приведет к изменениям ее курса с евро и это сделает греческие цены очень низкими по сравнению со среднеевропейскими. Несомненно, падение цен на отдых и различные услуги повысит привлекательность Греции на туристическом рынке, в том числе и среди россиян.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033460140228271