Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Основатель Facebook сменил статус на «женат»

20.05.2012 13:56 ЦДИ, Псков

Основатель и главный исполнительной директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился. Как сообщает РБК daily, его избранницей стала 27-летняя Присцилла Чан, с которой он познакомился более девяти лет назад в Гарвардском университете. Церемония прошла в доме Цукерберга в Пало-Альто в Калифорнии.

Один из самых богатых американских бизнесменов и завидных женихов США уже сменил статус на своей странице в Facebook на «женат». Кроме того, Марк Цукерберг выложил фотографии со свадебной церемонии.

Свадьба прошла скромно. На праздник пригласили только родственников и самых близких друзей жениха и невесты – около 100 человек. Марк Цукерберг сам разработал дизайн обручального кольца с рубином, которое он вручил девушке.

Молодой супруге Цукерберга 27 лет, и 14 мая она окончила медицинский факультет университета Калифорнии. В этот же день Цукербергу исполнилось 28 лет.

Присцилла Чан была одной из немногих, кто поддерживал Цукерберга, когда он только начинал работать над созданием социальной сети.

Социальная сеть Facebook была запущена 4 февраля 2004 года. По замыслу Цукерберга, она должна была объединить студентов Гарварда, но в конечном итоге переросла в глобальную сеть, насчитывающую более 900 млн пользователей. Ожидается, что в 2012 году количество активных посетителей Facebook достигнет более 1 млрд.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049729824066162