Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

РЖД предложила пассажирам копить баллы

19.05.2012 12:56 ЦДИ, Псков

ОАО «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с июля 2012 года запускает программу лояльности, в рамках которой пассажиры, совершая поездки на поездах ФПК, смогут накапливать баллы и в дальнейшем обменивать их на премиальные поездки.

Как сообщает РИА-Новости со ссылкой на агентство «Прайм», для участия в программе лояльности пассажиру необходимо будет пройти процедуру регистрации на сайте программы, заполнив анкету. Каждому участнику будет присвоен уникальный идентификационный номер. До момента получения базовой карты участник сможет использовать временную, которая приходит по электронной почте в письме с подтверждением регистрации, или распечатать ее через свой личный кабинет.

После совершения трех поездок классом не ниже купе в поездах ФПК, с указанием при оформлении билетов идентификационного номера участника, пассажиру направляется по почте приветственный пакет, включающий базовую пластиковую карту. Базовая карта является бессрочной.

«Пассажиру для накопления баллов необходимо указывать номер карты при всех покупках билета, в том числе вводить ее номер, покупая билеты через сайт РЖД», - поясняет начальник управления доходности и программы лояльности ОАО "ФПК" Дмитрий Горбатов. Он также добавил, что карта не несет физической ценности, но служит для того, чтобы пассажир, бронируя билет на сайте, посмотрел ее номер, вбил, либо отдал кассиру для считывания.

Баллы на карту начисляются при проезде в плацкарте, купе, СВ и люкс. Их размер зависит от дальности поездки и типа вагона. В рамках программы определено пять зон. Например, при поездке на расстояние до 500 километров в плацкарте будет начислено 100 баллов, при поездке в люксе - тысяча, при поездке от 5 до 10 тысяч километров - 1 тысяча и 10 тысяч баллов, соответственно.

«В рамках каждой зоны будут даваться определенные баллы за поездку в каждом типе вагонов из расчета того, что в среднем каждая одиннадцатая поездка у вас будет бесплатной. На Питер четко 10 поездок - 11-я бесплатная. Если вы едите в люксе, то за 5 поездок в люксе вы получаете бесплатно поездку в купе. Вы можете ездить в плацкарте, тогда у вас будет где-то тридцатая поездка в купе бесплатно», - рассказал Горбатов.

Начальник управления отметил, что баллы начисляются по факту поездки. «Мы проверяем, чтобы ваш билет не был физически сдан», - отметил он. Для пассажиров, чьи баллы не были зачислены по тем или иным причинам, в личном кабинете на сайте предусмотрена возможность ретрозачисления.

«Также мы планируем запускать новые сервисы, рассчитанные на удобство участников, такие как мобильные приложения и т.д», - заключил Горбатов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047646999359131