Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Массовые весенние субботники завершились наведением порядка в Середке и Тямше

18.05.2012 10:21 ЦДИ, Псков

В рамках завершающейся социальной экологической акции «Водным объектам – чистые берега и причалы» прошли последние субботники по уборке береговых линий.

Как сообщает сайт Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области (Росприроднадзор), жители Псковского района под руководством глав сельских поселений – Середкинской, Писковичской, Тямшанской и Логозовской волостей -  приняли активное участие в субботниках.

В Середкинской волости была убрана прибрежная территория озера Жуково, территория возле родника Плотишинка, а также три места отдыха (беседки) вдоль автомобильной дороги Псков-Гдов. Общими силами было собрано и вывезено 8 кубометров твёрдых бытовых отходов. Проведение субботника поддержали специалисты администрации Середкинской волости, работники Середкинского участкового лесничества и ЖКУ № 6, всего – 13 человек.           

В Тямшанской волости выполнены работы по очистке прибрежной территории берега реки Великой в деревне Филатова гора. В общей сложности был собран 81 мешок мусора. В акции участвовали специалисты администрации сельского поселения.

В Логозовской волости специалисты местной администрации и учащиеся Моглинской общеобразовательной средней школы навели порядок на территории берега реки Каменка в деревнях Неелово и Федоровщина, а также на побережье у деревень Поддубье, Устье, Щиглицы.

В Писковичской волости под руководством заместителя директора МБУ ПР «Молодёжный центр» Каневой Анны Михайловны молодёжь провела мероприятия по уборке территории от мусора вдоль берега Великой в деревне Муровицы.

Управление Росприроднадзора по Псковской области выразило благодарность всем участникам акции за активную помощь в наведении чистоты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069624900817871