Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковская управляющая компания приступила к ремонту дома, только узнав о визите на объект мэра

17.05.2012 12:15 ЦДИ, Псков

Вчера состоялся очередной объезд городских территорий с участием главы администрации г. Пскова Петра Слепченко. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в сопровождении своих заместителей Сергея Сирого и Александра Вологжанина он посетил ряд объектов жилого фонда, в том числе дом по улице Герцена, 10.

Жильцы обращались к главе администрации с просьбой о капитальном ремонте их дома, показали Петру Слепченко «масштаб бедствий» и озвучили свои претензии к управляющей организации «Микрорайон № 11+». В ремонте давно нуждается цоколь здания по всему периметру и водосточные трубы, но к этим работам управляющая компания приступила только накануне, узнав о предстоящем визите главы администрации.

Петр Слепченко назвал такое отношение «показухой» и попросил сотрудника управляющей компании четко указать сроки завершения ремонта. Работы обещали выполнить до 1 июля.
По просьбе жильцов Петр Слепченко прошел в квартиру на первом этаже, где наблюдается проседание пола и межкомнатных перегородок, а потом поднялся на чердак здания. «У меня есть полная уверенность, что сотрудники управляющей организации на этом чердаке ни разу не были. Это безобразие. Это даже денег не стоит, это стоит обычного человеческого внимания и добросовестного отношения к своей работе. К сожалению, в городе есть такие управляющие компании, которые берут дома на содержание, снимают сливки, а услуг должного качества не оказывают. Подход к управляющим компаниям будет жестче», заявил глава городской администрации.

Петр Слепченко поручил Контрольному управлению проверить чердаки других домов, находящихся на содержании «Микрорайона № 11+». «Далее в плановом режиме мы будем проверять и другие управляющие компании, в том числе с привлечением жилищной инспекции. С этим безобразием пока заканчивать», - резюмировал Петр Слепченко. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050712108612061