Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Лучшей госуслугой для бизнеса признана госрегистрация ИП через сайт Федеральной налоговой службы

17.05.2012 12:10 ЦДИ, Псков

Госрегистрация через сайт ФТС физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей названа лучшей государственной услугой, предоставляемой бизнесу с использованием запущенной в прошлом году системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом сообщает ИА «Интерфакс».

Среди главных критериев отбора, которым следовали эксперты в рамках конкурса, организованного по инициативе Минкомсвязи России, были количество документов, реально передаваемых через систему электронного межведомственного взаимодействия, и значимость сервиса для граждан и бизнеса.

Отбор лучших ИТ-проектов проходил на основе независимого тестирования госуслуг, проведенного ComNews и Центром ИТ-экспертизы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Федеральная налоговая служба, ставшая Лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», поставляет в режиме межведомственного электронного взаимодействия данные для 350 услуг и 51 федерального органа исполнительной власти, оказывает 9 государственных услуг.

Запуск системы межведомственного взаимодействия призван избавить граждан от необходимости собирать справки из различных госведомств, за них это делает новая система. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29280114173889