Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Россия снова имеет претензии к украинскому сыру

16.05.2012 14:00 ЦДИ, Псков

Экспертиза Роспотребнадзора обнаружила некоторые нарушения в образцах сыра с двух украинских заводов, которые были представлены на лабораторный контроль, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя ведомства, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

По его словам, завершены лабораторные исследования образцов партий сыра, представленных двумя украинскими производителями - ООО «Гадячсыр» и ЧП КФ «Прометей» филиала «Менский».

Геннадий Онищенко отметил, что к указанным партиям есть претензии - не к безопасности, а к качественным показателям. В настоящее время завершается окончательное оформление экспертизы. Поручено в течение дня выдать заявителям результаты исследований этих партий. Остальные образцы находятся в работе.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что может разрешить после лабораторного контроля поставки сыра в РФ с четырех украинских заводов - ООО «Гадячсыр», АО «Пирятинский сырзавод», ЧП КФ «Прометей» филиала «Менский» и «Дубномолоко».

26 апреля Геннадий Онищенко заявил, что поставки украинского сыра на российский рынок не возобновлены по вине Украины. До настоящего момента украинская сторона не выполнила договоренности и условия, при которых Россия должна была разрешить ввоз - не представлены на лабораторные исследования партии (сыра).



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.78874206542969