Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Новые кредитные программы для малого бизнеса запустил ВТБ 24

16.05.2012 11:53 ЦДИ, Псков

ЗАО ВТБ 24 запустил новые кредиты «Оборотный», «Инвестиционный», «Целевой», «Овердрафт», «Кредит на залоговое имущество» в сумме от 850 тыс. рублей для малого бизнеса. Об этом сообщает портал Банки.ру .

«Оборотный кредит» выдается на пополнение оборотных средств, обеспечение сезонных закупок. Срок кредита - до двух лет. Ставка по кредиту - от 10,3% годовых. Кредит предоставляется под залог товаров в обороте, оборудования, транспорта, недвижимости, залог третьих лиц, поручительство фонда поддержки малого предпринимательства. По кредиту предусмотрена отсрочка погашения до трех месяцев.

«Инвестиционный кредит» предоставляется на приобретение имущества (к примеру, автотранспорта или недвижимости), ремонт, строительство, а также развитие нового направления деятельности или расширение бизнеса на срок до семи лет. Кредит выдается под залог товаров в обороте, оборудования, транспорта, недвижимости, залог третьих лиц, поручительство фонда поддержки малого предпринимательства. По кредиту предусмотрена отсрочка погашения до шести месяцев.

«Целевой кредит» можно получить под залог оборудования, транспорта или спецтехники, приобретаемых у партнеров банка на срок до пяти лет с процентной ставкой от 10,3% годовых. Первоначальный взнос - от 15% стоимости приобретаемого имущества. Отсрочка погашения кредита - до шести месяцев.

«Овердрафт» выдается на покрытие кассовых разрывов и для взаиморасчетов с контрагентами на срок до одного года. Процентная ставка - от 10,4% годовых. Кредит предоставляется без залога.

«Кредит на залоговое имущество» предоставляется на покупку имущества, находящегося в залоге у банка. Минимальная ставка по кредиту - 9% годовых в рублях, или 10% годовых в долларах США / евро. Срок кредитования - до десяти лет. Первоначальный взнос - не менее 20% стоимости приобретаемого имущества. Залогом по кредиту выступает приобретаемое имущество.

ЗАО «Банк ВТБ 24» - один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ, в частности, за работу с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса. Кредитная организация образована на базе Гута-Банка, не выдержавшего межбанковского кризиса 2004 года и выкупленного Внешторгбанком (ныне ВТБ) при активном участии Банка России. Почти 99% акций ВТБ 24 контролирует ОАО «Банк ВТБ».

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2012 года нетто-активы банка - 1 трлн 207,39 млрд рублей (6-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) - 125,88 млрд, кредитный портфель - 715,62 млрд, обязательства перед населением - 832,47 млрд.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029415130615234