Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

У налоговой службы нет претензий к псковскому филиалу «Эльдорадо»

15.05.2012 15:42 ЦДИ, Псков

Псковский филиал «Эльдорадо» не входит в список налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам в бюджетную систему РФ по состоянию на 01.05.2012. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили в Управлении федеральной налоговой службы по Псковской области. Таким образом, у налоговой службы нет претензий к региональному филиалу сети.

Тем временем в Москве сотрудники правоохранительных органов провели обыски и выемку документов в главном офисе сети магазинов «Эльдорадо» в связи с делом об уклонении компании «Телебалт» от уплаты налогов на сумму более 537 млн рублей, сообщают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ. Расследование дела, возбужденного по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ, ведет Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие считает, что «Телебалт», который производит и поставляет товары для торговой сети «Эльдорадо», создавал фирмы-«однодневники», которые позволяли ему уклоняться от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль. По документам основная налоговая нагрузка ложилась именно на них. Среди этих фиктивных фирм в сообщении СК упоминаются «ДИТЭК», «Альфа-Стиль», «ЭкспоРесурс», «ВнешТоргТехника», «Ника», «ТопСкит», «Коминторг», «ИнТрейд», «Корал Плюс» и «Элипс Групп».

Сотрудники МВД России и следователи провели обыск в московском офисе «Эльдорадо» для проверки финансово-хозяйственных взаимоотношений между «Телебалтом» и торговой сетью через вышеперечисленные фирмы-«однодневки».

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03786301612854