Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Туристка из Петербурга добивается компенсации в связи с травмами, полученными на отдыхе в Египте

13.05.2012 15:21 ЦДИ, Псков

Россиянка попала под моторную лодку во время отдыха в Шарм-эль-Шейхе (Египет), сообщает Союз потребителей России . По словам пострадавшей, сотрудник отеля, находившийся за рулем моторки, налетел на нее в купальной зоне. Растерявшиеся служащие отеля не сразу оказали пострадавшей первую медицинскую помощь. Один из отдыхающих доставил ее в больницу.

 Девушка рассчитывает на компенсацию в связи с причинением вреда здоровью. 

«Основные претензии могут быть выдвинуты физическому лицу, управлявшему моторной лодкой как средством повышенной опасности, однако это довольно сложный процесс, относящийся к уголовному судопроизводству. В этом случае произошедшее должно быть зафиксировано, чтобы представить суду доказательства», - сказала ведущий юрист Балтийской ассоциации защиты прав туристов Светлана Мержвинская.

Напомним, в России появится Фонд защиты прав потребителей в сфере туризма, который будет обеспечивать защиту путешественников в случае банкротства туроператора. Фонд будет создан за счет взносов туроператоров. Минспорттуризма предлагает установить взнос в организацию в размере 0,5 процента от объема реализованного туристическими компаниями продукта. В связи с созданием организации в подготовленный ко второму чтению в Госдуме законопроект о поправках федерального закона о туристской деятельности в РФ внесены соответствующие изменения 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1330509185791