Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Делегация ТПП Псковской области приняла участие в деловых встречах предпринимателей в Эстонии

13.05.2012 12:14 ЦДИ, Псков

Партнериат предпринимателей приграничных регионов, Латвии, Эстонии и Псковской области, состоялся 11 мая в городе Выру. 

 

В состав псковской делегации вошли представители 8 компаний различных сфер бизнеса: туризм, деревообработка, международные грузовые автоперевозки, услуги таможенного оформления и логистики, сельское хозяйство, образовательные услуги в сфере профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Как рассказали Центру Деловой Информации в Торгово-промышленной палате Псковской области, мероприятие проходило в формате индивидуальных деловых встреч по заранее заявленным интересам участников.

Инициатором проведения подобного мероприятия выступила НКО «Еврорегион Псков-Ливония», эстонская секция которой и стала главным организатором партнериата. Соорганизаторами стали несколько НКО стран-участниц: латвийская секция «Еврорегион Псков-Ливония», Агентство развития Выруского уезда, Агентство развития Валгаского уезда, Центр развития Пыльваского уезда и ТПП Псковской области.

      

Псковичи провели деловые встречи с эстонскими и латвийскими компаниями, заинтересованными в совместном сотрудничестве, познакомились с деятельностью и цехами Центра профтехобучения Выруского уезда, на базе которого и проходило мероприятие. Особенно большой интерес у наших балтийских соседей вызвал псковский туристический бизнес, график деловых встреч специалистов этой сферы был самым насыщенным.

     

Партнериат в Выру стал первым мероприятием такого плана в практике «Еврорегиона Псков-Ливония». Местом проведения последующих партнерских встреч должны стать поочередно муниципалитеты приграничных регионов Эстонии, Латвии и Псковской области. 

В ходе деловой поездки, помимо встреч с зарубежными потенциальными партнерами, участники псковской делегации ближе познакомились друг с другом, поскольку каждый имел возможность представить себя и свои компании, сделав акцент на какие-то специфические особенности деятельности. Как и следовало ожидать, и это уже не раз подтверждалось опытом других деловых поездок, организуемых Палатой, псковичи оказались полезны друг другу в плане и профессиональных консультаций, и расширения востребованности тех или иных услуг/ продукции. А личное знакомство, как известно, во-многом облегчает процесс общения и позволяет легче решать рабочие вопросы.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038366079330444