Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Мобильная связь появится на всех федеральных трассах

13.05.2012 10:10 ЦДИ, Псков

После совместной стройки вышек мобильной связи вдоль автомагистрали на Дальнем Востоке операторы связи займутся аналогичным проектом по всей стране. Государственное софинансирование составит до 2 млрд руб. Об этом сообщает новостной портал CNews .

Министерству связи правительство поручило обеспечить выполнение операторами связи работ на территориях, которые покрываются их лицензиями. Как пояснили CNews в Минкомсвязи, проведение конкурсов не планируется, все работы будут вестись в рамках выданных лицензий.

Министерству транспорта поручено содействовать проектированию и строительству подъездных путей, а также доставке оборудования. Технологическое присоединение новых вышек к электрическим сетям по постоянной схеме должно до ноября 2013 г. обеспечить Министерство энергетики совместно с РЖД и ФСК ЕЭС.

Все перечисленные ведомства и Минфин должны будут в 2013 г. компенсировать часть затрат на подъездные пути и электропитание станций. Из федерального бюджета на это будет выделено до 2 млрд руб. (верхняя граница компенсации операторам). Выделение бюджетных средств именно на связь не предполагается, заявили CNews в Минкомсвязи.

Наконец, администрации регионов получили рекомендацию правительства оказать операторам содействие при выделении земли и строительных работах. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047685146331787