Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

ОАО «Холдинг МРСК» войдет в структуру ОАО «ФСК ЕЭС»

12.05.2012 17:05 ЦДИ, Псков

Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК» будут переданы открытому акционерному обществу «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС»). Как сообщили Центру Деловой Информации в группе по взаимодействию со СМИ и органами власти Северо-Западного филиала ОАО «ФСК ЕЭС», решение принято в соответствии с Директивой Правительства Российской Федерации. Мера позволит обеспечить единый подход к реализации технической политики и принципов управления электросетевым комплексом России, вести четко скоординированную работу по его эффективному развитию и модернизации на инновационной и высокотехнологической основе, проводить единую инвестиционную, финансово-экономическую и кадровую политику, планомерно снижать издержки.

«Создание единых правил повысит уровень надежности электроснабжения, а также прозрачность и эффективность в вопросах технологического присоединения потребителей. Формирование единых требований в области корпоративных стандартов управления повысит уровень ответственности и самостоятельности дочерних и зависимых обществ, создаст условия для их более эффективной деятельности. Реализация комплекса этих мер позволит повысить экономическую эффективность российской электроэнергетической отрасли в целом и позитивно скажется на потребителях», - сказано в информационном сообщении компании.

Все возможные дальнейшие мероприятия организационного и корпоративного характера, направленные на объединение потенциалов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», будут осуществляться с обязательным учетом интересов всех акционеров и инвесторов обеих компаний. 

Добавим, ОАО «ФСК ЕЭС» образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 124,5 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 854 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,5 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 23 тысяч сотрудников.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03697395324707