Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Московская фирма купила для псковских сирот 20 тысяч подгузников

11.05.2012 15:26 ЦДИ, Псков

Запас подгузников на 4 месяца обеспечила Идрицкому областному дому ребенка московская фирма ООО «МЕТРО Кэш энд Керри». Как сообщили ЦДИ в региональном отделении Детского фонда, привлечь внимание московского ООО к проблемам псковских сирот помогла председатель австрийской ассоциации «Маленькие сердца», партнера Детского фонда, Паскаль Вайер.

«Московские благотворители не только пожертвовали более 20 тысяч подгузников, но и доставили их прямо в дом ребенка Себежского района, - рассказали в Детском фонде. - Этого количества подгузников точно хватит для всех 50 подопечных дома ребенка на 4 месяца!»

«Маленькие сердца» также более 5 лет оказывают благотворительную помощь детям Воронцовской школы-интерната Островского района. За этот период удалось значительно улучшить условия жизни воспитанников: отремонтированы баня и прачечная, закуплено промышленное оборудования для стирки и глажки белья, построена спортивно-игровая и тренажерные площадки, закуплен микроавтобус и многое другое. При помощи Паскаль Вайер в этом сиротском учреждении реализованы проекты по оптимизации и модернизации образовательного процесса: закуплены компьютеры, учебники и методические пособия, оплачивается работа педагога-логопеда. Последние перечисления «Маленьких сердец», около 2 500 евро - это средства на замену большого окна между этажами учебного корпуса школы, построенного в 1952 году, и покупку мебели в компьютерный класс.

Паскаль Вайер во время визита в Воронцовскую школу-интернат

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034235000610352