Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

В России могут узаконить использование блокираторов при незаконных парковках

11.05.2012 15:14 ЦДИ, Псков

Депутаты подмосковных Мытищ поддержали инициативу главы города о внесении в законодательство РФ изменений, регламентирующих санкции за неправильную парковку автомобилей. Поправки предусматривают установку на колеса блокирующих устройств, сообщает РИА Новости .

Глава подмосковных Мытищ Александр Казаков предложил, а депутаты поддержали идею снимать номера и ставить блокираторы на колеса грузовиков, припаркованных в неположенных местах.

«Сегодня законодатель разрешает применение блокирующих устройств только... когда нарушаются правила перевозки крупногабаритных и тяжеловесных или же опасных грузов. Мы же предлагаем депутатам Московской областной думы передать нашу инициативу коллегам Государственной думы, чтобы принятые поправки дополнить еще одной. При невозможности... перемещения (транспортного средства) и помещения его на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, его задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств», - отмечается в публикации.

Незаконная парковка - проблема не только Мытищ. В Пскове паркуются на газонах, местах для транспорта инвалидов, под запрещающими знаками.

В Прибалтике проблему решают легко и непринужденно. В старом городе Риги, например, нет никаких пояснений на русском языке - есть просто знаки, извещающие, что парковка платная. За углом дежурят специально обученные люди. Как только машина паркуется в неположенном месте и водитель покидает авто, на колесо ставят блокиратор.

Добавим, с 1 июля 2012 года вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях, позволяющие эвакуировать и помещать транспортное средство на штрафстоянку.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052093982696533