Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Клиентам псковских турфирм, желающим увидеть чемпионат Европы по футболу, билеты на матчи придется покупать самостоятельно

11.05.2012 10:03 ЦДИ, Псков

Псковские турфирмы не планируют отправлять туристов на Олимпиаду в Сочи и на чемпионат Европы по футболу. Об этом сообщили ЦДИ представители нескольких туристических агентств Пскова.

Так, в турфирме МДМ-Тур отметили, что поездки на масштабные мероприятия возможны только по заказам клиентов.

В туристической фирме «Русский город» сообщили, что не планируют организовывать поездки псковичей на Олимпиаду-2014. На чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Украине и Польше 8 июня-1 июля этого года, фирма также турпакетов не предлагает, поскольку в них входит «все что угодно, кроме входных билетов»: «Заключая договора с клиентом, мы не можем гарантировать, что он попадет на матч».

Стоит отметить, что некоторые операторы предоставляют псковичам возможность увидеть Евро-2012. Однако, действительно, входные билеты на матчи в стоимость турпакета не входят. Так, «Славянский тур» предлагает псковским туристам специальные программы, разработанные совместно с UEFA. В стоимость турпакета входит авиаперелет, трансфер, размещение в отеле и т.д., а также открытие клиентского счета на сайте UEFA для гарантированного выкупа билетов по официальным ценам. Билеты на матчи приобретаются самостоятельно после оплаты тура.

«При покупке тура дается специальный пароль и вход на сайт UEFA., где турист самостоятельно бронирует билеты со скидками. Но можно отдельно взять только билеты, которые продаются дороже», - отметили в «Славянском туре». 

Кроме того, псковских туроператоров смущают и высокие цены, которые устанавливают отели и гостиницы во время масштабных спортивных мероприятий.

Как сообщает «Российская газета», правительство Украины даже заявило о возможности госрегулирования цен на отели на время чемпионата Европы по футболу 2012 года, поскольку цена номеров в гостиницах трехзвездочной категории достигла 500 евро за ночь.

Что касается предстоящей Олимпиады в Сочи, то госрегулирование цен на гостиницы, билеты и правила их распространения уже предусмотрены в проекте поправок к закону об организации и проведении Игр. Тарифы в отелях будут устанавливать в зависимости от категории отелей. Планируется, что регулировать все это начнут уже с января 2013 года, то есть за 13 месяцев до открытия Олимпиады и за 14 месяцев до Паралимпийских игр.

Всего ко времени проведения Олимпиады Сочи должен располагать более чем 41 тысячей номеров для гостей и участников Игр, из них 20 тысяч придется на номера в новых отелях.

Сколько именно будут стоить билеты на олимпийские мероприятия, пока неизвестно. Продажа билетов на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года начнется одновременно во всем мире во второй половине 2012 года после Олимпиады в Лондоне. После летних Игр этого года Оргкомитет объявит официальные цены на билеты и порядок их приобретения. При этом для распространения билетов отберут специальные организации. И те, кто не попадут в этот список, продавать их не смогут, в том числе и через Интернет.

КСТАТИ

7 мая в свободную продажу поступило 50 тысяч дополнительных билетов. Большая часть билетов предназначена на матчи в Украине. Их можно приобрести у авторизованных агентов - филиалах Укрсоцбанка, на «Донбасс Арене» и стадионе «Металлист», сообщает официальный сайт UEFA.

Билеты в указанным местах продают по удостоверению личности. Впрочем, это даже не билеты, а ваучеры, которые нужно будет обменять на билеты в пунктах выдачи пропусков. Эти пункты будут открываться на соответствующих стадионах за неделю до матчей.

Цены колеблются от 30 до 600 евро.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46435284614563