Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Акарицидные обработки против клещей в Псковской области проведены на площади 78,45 га

10.05.2012 16:57 ЦДИ, Псков

Акарицидные обработки против клещей в Псковской области проведены на площади 78,45 га, сообщили ЦДИ  в Центре гигиены и эпидемиологии Псковской области.

Обработаны территории школ, лечебных учреждений и зон массового отдыха. Борьба с клещами проведена  в Бежаницком, Великолукском, Гдовском, Куньинском, Невельском, Новосокольническом, Печорском, Псковском, Себежском районах и в г. ВеликиеЛуки. Проведена обработка летнего оздоровительного учреждения в Псковском районе лагерь «Нептун».

Проведенные мероприятия по борьбе с клещами не заменяют выполнение мер личной безопасности. Центр гигиены и эпидемиологии настоятельно рекомендует во время отдыха на даче или при посещении леса пользоваться средствами, отпугивающими клещей.

Всего на 10 мая в Псковской области зарегистрировано 1486 человек, пострадавших от укусов клещей, из них 382  дети. Пострадавшие от клещей зарегистрированы во всех территориях области. Наибольшее число - в Пскове (478 человек – т.е. 32,1% от общего числа обратившихся). Обращаемость с укусами клещей в текущем году по Пскову  увеличилась на 51%. Случаи присасывания клещей произошли в городской черте (Ботанический сад, набережная р. Великой, Кресты), в садоводческих товариществах «Надежда», «Дружба», «Кебь», «Бобровник», «Высоцкие», «Псковитянка», «Ручеёк», « Пчелка»,  «Черняковицы», « Яблонец».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05980920791626