Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичи могут лично поздравить любимые радиостанции

07.05.2012 11:48 ЦДИ, Псков

Сегодня, 7 мая, в России отмечается День радио - профессиональный праздник работников всех отраслей связи. В этот день в 1895 году русский физик Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник.

Радио – неизменный спутник жизни россиян: приёмник включают не только дома и в автомобиле, но и на рабочем месте. Новости, музыка, диджейские разговоры – всё это, по их мнению, нисколько не мешает работе, а напротив, создает положительный эмоциональный фон. Как правило, приемник используется в офисах и на производстве тогда, когда нужно узнать о важных событиях или снять напряжение негромкой музыкой.

В Пскове и области функционирует десяток радиостанций. Самое старейшее - областное радио (ГТРК «Псков»), более «юные» - радиостанции «Ретро FM», «Европа Плюс», «Авторадио», «Русское радио», «Радио Рекорд»,  и другие. Кстати, «Европа Плюс» лидер среди российских радиостанций. Ежедневно ее выбирают более 10 миллионов слушателей, еженедельно - более 25 миллионов человек. Не меньшей популярностью пользуется она и у псковичей.

Марина, руководитель пресс-службы политической партии:

«Я обожаю радио и не представляю жизни без него, люблю музыкальные каналы. Особенно «Европу Плюс». Современная музыка - это буйство направлений, интерпретаций и обработок. Эта музыка, как отражение сути современной жизни и настроения. А вообще - музыка - отражение меня, а на «Европе»  лучшая её подборка».

Но и другие радиостанции, вещающие в Пскове, не «отстают» и тоже пользуются любовью слушателей:

Марина, редактор:

В основном слушаю «Ретро ФМ». Ненавязчиво и музыка хорошая, напоминающая школьные и студенческие годы.

Светлана, журналист:

«Слушаю в основном «Ди FM», так как на радио крутят только последние хиты танцевальной музыки, а в новостях ди-джеи зачитывают не напрягающие «легкие» новости».

Инна, домохозяйка:

«Люблю слушать в машине «Авторадио». Хорошая музыка и очень удобное в дороге, чтоб за рулем не уснуть»

Артем, менеджер:

«Мне нравится «Радио Рекор» из-за зажигательной музыки, Кремова и Хрусталёва постоянно слушаю. Кроме того, у «Рекорда» удобный плей-лист.

Максим, менеджер:

«Ретро» слушаю, потому что мне нравится хорошая, проверенная временем музыка, а вообще радиостанцию выбираем под настроение и компанию»

Дарья, редактор издания:

«Люблю "Русское радио". Нравятся ди-джеи, особенно пятничное шоу. Часто участвую в конкурсах, которые проводятся на радиостанции, и даже пару раз выигрывала билеты на концерты".

Отметим, что поклонников самых разных радиостанций в «День радио» ждет подарок. Сегодня - 6 радиостанций в клубе R-16. Каждая на своем танцполе! Подробности - ЗДЕСЬ >>>.

Не пропустите День радио в R-16! 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.064998865127563