Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Радио включают на работе почти половина россиян - результаты опроса

06.05.2012 11:30 ЦДИ, Псков

Радио - неизменный спутник трудовой жизни россиян: 45% имеющих постоянную работу жителей страны включают приемник не только дома и в автомобиле, но и на рабочем месте. Об этом сообщает ИА Финмаркет со ссылкой на результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. Опрос проводился в преддверии Дня радио среди 1600 респондентов из всех округов страны.

При этом постоянно слушают радио на работе 17% сотрудников. Новости, музыка, диджейские разговоры - все это, по их мнению, нисколько не мешает работе, а напротив, создаёт положительный эмоциональный фон. Среди тех, кто ни дня не проводит на работе без радио, больше женщин (20% против 16% среди мужчин), а также респондентов от 35 до 44 лет (19%). "Работа такая - трудимся в салоне связи, поэтому постоянно должна играть музыка"; "Я и мои коллеги очень любим включать для фона радио "Ретро". И с удовольствием подпеваем"; "Радио создаёт приятную атмосферу в кабинете, а если мешает сосредоточиться, то мы его выключаем", - комментируют участники исследования.

Время от времени включают радио на рабочем месте 28% опрошенных. Как правило, приемник используется в офисах и на производстве тогда, когда нужно узнать о важных событиях или снять напряжение негромкой музыкой.

Среди радиоманов - менеджеры по продажам, по работе с клиентами и по закупкам (13%), начальники отделов и бухгалтеры (по 12%). В числе сотрудников, включающих радио на работе лишь время от времени, лидируют начальники отделов (19%), а второе место с заметным отрывом занимают инженеры и менеджеры (по 9%).

Прослушивание радиопередач на рабочем месте отвлекает от дел и мешает сосредоточиться, - такое мнение высказывают 55% респондентов, никогда не включающих радио на работе. В основном среди тех, кто не слушает радио на рабочем месте - в основном опрошенные старше 45 лет (64%). 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058522939682007