Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковитянки не советуются с врачом перед визитом в солярий - выводы ЦДИ

03.05.2012 12:38 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации выяснял, консультируются ли жительницы Пскова с доктором перед визитом в солярий. На всех сайтах, где есть советы для посетителей соляриев, первым пунктом всегда стоит «Проконсультируйтесь с врачом». Тем не менее, мало кто, а точнее, лишь один человек из всех, с кем общался корреспондент Центра Деловой Информации, этому совету последовал.

Как объясняет Светлана Смирнова, «с врачом не консультировалась, страшилок не боюсь, так как хожу не часто, раз в неделю». Эту мысль поддерживает Ольга Чижикова: «Если не злоупотреблять, то почему бы не ходить в солярий? Про состояние здоровья мы узнаем лет этак через несколько... И кто может сказать, из-за чего эти проблемы возникли: из-за солярия, солнца или еще чего-то, нам пока неизвестного? Кстати наши девчонки пообгорели в солярии, так как не учли, что лампы новые поставили или лампы слишком сильные оказались».

По словам Светланы Николаевой, «с врачом специально не советовалась. Но один знакомый врач мне вообще не рекомендовал ходить в солярий, так как, по его словам, ультрафиолетовое облучение в принципе вредно. Страшилок о вреде соляриев я не боюсь, но были случаи, когда перегревалась, слегка обгорала и хуже того - появлялись пигментные пятна. А один раз приключился экстрим. Взяла 10 минут, а вентилятор кто-то выключил. Чуть не умерла там от перегрева, пришлось на пятой или шестой минуте нажать на красную кнопочку...»

Светлана Алексеева тоже не консультировалась с врачом: «проблем со здоровьем у меня никогда не возникало, а вот настроение после посещения солярия незначительно, но улучшается, когда смотрю на себя загорелую в зеркале! О вреде солярия знаю, но это не самое вредное среди других моих прочих занятий по жизни и моего образа жизни в целом».

Консультация врача потребовалась лишь Екатерине Козловой - и то потому, что у девушки мастопатия. Но доктор заверил ее, что солярий ей не противопоказан. 

А почему не идете к врачу, спросили мы у девушек. Кто-то - от легкомыслия, кто-то - от незнания. А вот как ответила на вопрос Ольга: «Живо себе представила картину, как я отсидела два часа в очереди к терапевту (из районной поликлиники), села так скромно на стульчик и говорю: «Доктор, а как вы считаете, стоит ли мне в солярий походить?! :)))».

Подробнее о соляриях, ценах и медицинских рекомендациях - в нашем обзоре ЗДЕСЬ >>>.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33172297477722