Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Цифровое телевидение в Псковской области запустят в конце мая - начале июня под руководством словенцев

02.05.2012 15:16 ЦДИ, Псков

Цифровое телевидение в Псковской области запустят в конце мая – начале июня, - об этом сообщил корреспонденту ЦДИ директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра  Александр Лаптиев.

По его словам, цифровое вещание в регионе в тестовом режиме сначала планировалось запустить в апреле-мае, но возникли небольшие трудности.

«Из семи радиотелевизионных станций региона полностью смонтированы только три: РТС «Глубокое», РТС в Великих Луках и в Дедовичах. Но, эти объекты еще не сданы подрядчиком, только завтра их будет принимать комиссия. В остальных районах работы по монтажу оборудования продолжаются», - объяснил  Александр Лаптиев.

Директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра отметил, что даже после завершения всех работ по монтажу телевидение не будет запущено в тестовом режиме.

«Мы используем импортное оборудование, в частности телевизионные передатчики производства Словении, поэтому без представителей завода-изготовителя мы не имеем права запускать телевидение, - подчеркнул Александр Лаптиев. - Представители из Словении будут не только контролировать процесс запуска, но и покажут нашим сотрудникам особенности работы импортной техники».

Прежние планы - в апрельском интервью с Александром Лаптиевым ЗДЕСЬ >>>.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10954713821411