Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве подписали губернатор Псковской области и министр экономики Латвии

02.05.2012 14:41 ЦДИ, Псков

Перспективы развития двусторонних отношений в экономической сфере обсудили 2 мая в Риге губернатор Псковской области Андрей Турчак и министр экономики Латвии Даниэль Павлют. В ходе встречи стороны обсудили  и подписали рабочую программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве между минэкономики Латвии и администрацией Псковской области. 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, на протяжении многих лет Латвия является одним из крупнейших инвесторов в экономику Псковской области. В 2011 году четверть всех иностранных инвестиций в регион составили вложения латвийского бизнеса. На территории области действует несколько десятков предприятий с участием латвийского капитала. Товарооборот двусторонней торговли Псковской области с Латвией в ушедшем году составил более 117 млн долларов США. 

С целью укрепления и дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества осенью 2010 года между министерством экономики Латвии и администрацией Псковской области было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве, которое определило основные направления двустороннего взаимодействия. Сегодня Андрей Турчак и Даниэль Павлют подписали рабочую программу по реализации вышеназванного соглашения. Программа, рассчитанная на 2012-2014 годы, направлена на развитие и укрепление связей в сфере малого предпринимательства, сотрудничества в области деревообработки, сельского хозяйства, транспортно-логистической сфере, взаимодействие в экономическом секторе между органами государственной власти, развитие приграничного сотрудничества в рамках программы «Эстония-Латвия-Россия».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046356916427612