Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковичам предлагают обсудить схемы размещения нестационарных объектов

02.05.2012 09:08 ЦДИ, Псков

У жителей Пскова впервые появилось право принять активное участие и внести свои предложения по существу важнейшего общегородского вопроса. Публичные слушания по схеме размещения нестационарных объектов пройдут 3 мая в 18 часов в Городском культурном центре (площадь Победы, дом 1). Об этом сообщает сайт городской администрации.

Ознакомиться с документами, относящимися к теме публичных слушаний, участники предстоящего обсуждения могут в Комитете социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова, расположенном по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2-а до 3 мая 2012 года с 14.00 до 17.00 часов.

В состав организационного комитета по проведению публичных слушаний вошли: Глава города Пскова Иван Цецерский, председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению городской Думы Валерий Лесников, председатель Комитета по предпринимательству и инвестиционной деятельности городской Думы Владимир Коваленко, заместитель председателя комитета социально-экономического развития - начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителя Администрации города Пскова Андрей Сукманов и начальник отдела организационного и материально - технического обеспечения городской Думы Юлия Сазановская.

Напомним, в действующем законодательстве понятие «нестационарный» объект, как правило, используется применительно к мелкорозничной торговле, осуществляемой через киоски, палатки и пр. Согласно статье 2 (часть 6) Федерального закона от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" нестационарный торговый объект - это торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033074140548706