Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Белоруссия повышает цены на хлеб, часть молочной продукции и алкоголь

28.04.2012 23:03 ЦДИ, Псков

С 29 апреля в Белоруссии повысятся предельные максимальные отпускные цены на ряд молочной и хлебобулочной продукции, повышены также и предельные минимальные цены на алкогольную продукцию. Об этом сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на белорусское информационное агентство БЕЛТА.

В частности, повышены предельные отпускные цены на хлеб ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более - на 5%, на молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5%, сметану жирностью до 25%, творог жирностью до 9%, без вкусовых добавок и наполнителей - на 10%.

Предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% также повышены. Согласно постановлению Министерства экономики Белоруссии, за 0,5 л алкоголя крепостью 40%, произведенного и реализованного в Белоруссии, предельная минимальная розничная цена с НДС составит 19,6 тысяч белорусских рублей (ранее действовала цена 9,4 тысячи белорусских рублей).

Минимальная отпускная цена на импортные алкогольные напитки, реализуемые в Белоруссии, без НДС составит 28,4 тысячи белорусских рублей (ранее - 13,65 тысячи белорусских рублей). Повышаются также предельные минимальные отпускные цены на этиловый спирт из пищевого сырья.

Производители и импортеры алкогольной продукции, а также торговые организации с 29 апреля должны будут реализовывать алкогольную продукцию крепостью свыше 28% по ценам, не ниже установленных данным постановлением, пояснил агентству представитель Минэкономики.

При этом предельные максимальные отпускные цены на говядину и свинину, крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины, а также на мясо цыплят-бройлеров и яйцо куриное сохранены на действующем уровне, отмечает агентство. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041073083877563