Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Площадь частной земли на одного владельца не должна превышать 2,5 га - законопроект

25.04.2012 17:53 ЦДИ, Псков

Депутаты комитета по АПК и природопользованию ПОС рекомендовали принять в двух чтениях изменения в статью закона Псковской области «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области». Как передает корреспондент ЦДИ, законопроект предусматривает приведение областного законодательства в соответствие с федеральным.

«Раньше гражданам в собственность предоставляли 10  га земли.  В настоящее время максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0.5 га, которую региональные власти могут увеличить не более чем в 5 раз», - пояснила представитель комитета по имущественным отношениям.

На основании этих норм  комитетом подготовлены изменения, согласно которым предлагается ограничить максимальный размер  общей площади земельных участков , которые могут находиться одновременно на праве собственности или ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Псковской области, до 2,5 га.

Депутаты большинством голосов рекомендовали поддержать законопроект.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039003849029541