Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В метро Петербурга начали рекламировать летний отпуск в Эстонии

25.04.2012 16:07 ЦДИ, Псков

В Петербурге и Москве стартовала рекламная кампания, которую проводит Эстонский центр развития туризма (EAS). Шесть недель представители эстонской туриндустрии будут рекламировать свою страну как место для летнего отдыха, сообщает портал Турпром .

Летнюю рекламу Эстония запускает в России впервые. По словам директора EAS Тармо Мутсо, стандартные туры в зимнее время не предусматривают экскурсии за пределы Тарту и Т аллина, а страна заинтересована в туристическом развитии всех своих территорий. В тоже время летом туристам предлагаются путешествия на автомобиле вне крупных городов, на природе. Для популяризации такого отдыха EAS размещает рекламные плакаты в метро обеих столиц, а на радио запускает ролики. Кроме того, через сайт «ВКонтакте» эстонцы предложат потенциальным туристам две игры, благодаря которым все желающие смогут выбрать подходящий курорт и поделиться друг с другом фотографиями и впечатлениями.

Пока же, согласно статистике, большинство русских туристов по-прежнему предпочитают приезжать в Эстонию на новогодние праздники. Тем не менее, турпоток в страну продолжает расти и в другие месяцы: на 39% возрос турпоток в Таллин, а в Ида-Вирумаа – на 52%. Всего количество российских туристов в 2011 году по сравнению с 2010 годом выросло на 43%. Именно российский турпоток на протяжении нескольких последних лет показывает наибольший рост.

Эстонские туроператоры пока скептически смотрят на инициативу EAS, хотя и надеются на увеличение летнего турпотока из России. «Из-за холодного лета Эстония не в приоритете у российских туристов, ведь летом всем хочется погреться на солнышке», - уверен Олег Агарков, управляющий директор эстонской туркомпании «Aksa» . Однако, по словам г-на Агаркова, страна в настоящее время делает ставку на экологический туризм и может предложить туристам летом достойные условия проживания и сервис. «Несмотря на отсутствие популярной системы питания «все включено», нам есть, что предложить российским туристам. Прежде всего - прекрасную природу, а также разнообразные эко-маршруты и деревенский туризм».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.069411039352417