Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

У муниципальных служащих Псковской области появится возможность пройти стажировку в обладминистрации

25.04.2012 13:48 ЦДИ, Псков

Муниципальные служащие, включенные в резерв управленческих кадров, получат возможность пройти стажировку в ведущих управлениях и комитетах органов исполнительной власти Псковской области. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков в Санкт-Петербурге на заседании Координационного Совета по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

В своем докладе он отметил, что действующая система подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров, предполагает такие формы, как дополнительное профессиональное образование, в том числе переподготовка, повышение квалификации, стажировка, а также дистанционное обучение, самообразование. Между тем в Указе Президента Российской Федерации №1474 от 28 декабря 2006 г. «О дополнительном профессиональном образовании государственных гражданских служащих Российской Федерации» предложена еще одна форма - учеба в каждом комитете и управлении аппарата администрации области и органов исполнительной власти региона один раз в 2–3 месяца. В Псковской области выработали механизм реализации данного предложения.

«Комитет или управление в соответствии со своими функциональными обязанностями избирают наиболее важную, теоретически значимую тему для коллективного анализа и практического внедрения в течение 3 лет. Это будет программа государственного органа по профессиональному развитию государственных гражданских служащих», - пояснил Михаил Дьяков и добавил, что в рамках такой работы каждый государственный гражданский служащий будет обязан выступать с анализом индивидуальной темы, избранной для анализа одного из аспектов программы государственного органа. Следующим шагом и должен стать институт стажировки в органах местной власти. Михаил Дьяков отметил, что после прохождения стажировки муниципальный служащий может быть назначен на вышестоящую должность в органах местного самоуправления.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039651155471802