Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Жилье за границей начал массово скупать российский средний класс

24.04.2012 10:06 ЦДИ, Псков

Инвестиции в заграничную недвижимость только за первые 10 месяцев прошлого года выросли в 1,8 раза, причем владельцами жилья за рубежом все чаще становятся представители отечественного среднего класса, передает Финмаркет .

Большинство покупателей-«середнячков» рассматривает такие сделки как возможность сохранить капитал и получать стабильный рентный доход, и лишь 10% собираются переезжать в купленное жилье.

Люди с достаточным стабильным доходом начинают понимать, что зарубежные инвестиции гораздо доступнее, чем кажется на первый взгляд – объясняют эксперты. «Зарубежная недвижимость перестала быть эксклюзивным товаром для олигархов, - считает управляющий инвестициями в недвижимость Игорь Индриксонс. - Если в начале нулевых инвестиции в заграничные дома могли позволить себе только богатые люди, то сейчас растет число обычных предпринимателей, владельцев среднего бизнеса.

Обычная семья из спального района Москвы начинает понимать, что может себе позволить инвестицию в зарубежную недвижимость, причем будет получать доход в валюте от аренды на уровне 10% годовых. Таких возможностей на российском рынке нет».

По данным исследования компании Knight Frank и банка Citi, россияне лидируют в мире в качестве покупателей второго дома за пределами родины. Следом – жители Гонконга и британцы, а в конце первой десятки активных скупщиков заграничного жилья – китайцы и жители Сингапура.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.092759132385254