Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Необходимо разработать эффективную систему регулирования и контроля всех стадий госзакупок - Путин

23.04.2012 18:26 ЦДИ, Псков

Министерство экономического развития (МЭР) должно разработать эффективную систему регулирования и контроля всех стадий госзакупок. Как сообщает ИА «Росбалт», об этом сегодня на коллегии Минэкономразвития заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, эта система должна включать в себя обоснование госзакупок, «установление начальной цены и существенных условий контракта — до проведения тендера», а также «мониторинг исполнения и аудит контрактов уже после завершения торгов».

«Все сведения о госзаказе нужно сделать максимально открытыми, причем эта информация может быть использована для обжалования действий структуры, размещающей госзаказ», - сказал глава правительства.

Он также отметил, что закупки органов власти и компаний с госучастием должны в том числе стимулировать рост новых высокотехнологичных производств. Поэтому необходимо максимально расширить участие малого и среднего бизнеса в программах инновационного развития госкомпаний.

Существующие правила госзакупок, а также отбора поставщиков, препятствуют участию в тендерах действительно профессиональных и надежных компаний. В итоге граждан не устраивает состояние дорог в стране, питание в детских садах, качество ремонта учреждений здравоохранения и образования, подчеркнул Путин.

Он также указал на то, что ведомства порой закупают вещи, не являющиеся предметами первой необходимости для административной работы. В связи с этим одним из приоритетов в деятельности МЭР в текущем году премьер назвал завершение работы над законопроектом о федеральном контрактной системе (ФКС).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058451890945435