Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Импортные машины в Росcии подорожают минимум на тысячу долларов - эксперт

23.04.2012 16:37 ЦДИ, Псков

Введение утилизационного сбора в России приведет к росту цен на импортные иномарки как минимум на тысячу долларов. У подержанных авто сбор будет еще выше, а это весомая прибавка к цене. Как сообщает ИА «Росбалт», такое мнение высказал аналитик агентства «Автостат» Азат Тимерханов.

Впрочем, по его данным, импорт подержанных иномарок в Россию сильно сократился начиная с 2009 года, когда были повышены таможенные пошлины. Если до этого времени ввоз б/у легковых авто исчислялся несколькими сотнями тысяч, то теперь он оценивается на уровне 10 тыс в год.

Эксперт сомневается, что российские автопроизводители пойдут по пути создания собственных утилизационных компаний. «Вот когда государство озаботится данной проблемой, тогда найдется заинтересованность в ее решении у производителей и других участников рынка. Именно так произошло в Европе, к примеру, в Голландии в 90-х годах прошлого века задумались над тем, куда девать ржавые автомобили, и появилась система авторециклинга. У нас же пока об этом не особо думают», - отметил Тимерханов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035681962966919