Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

MasterCard создаст единую карту с «Золотой короной»

23.04.2012 12:58 ЦДИ, Псков

Компании MasterCard и «Золотая корона» выпустят единую карту, которая будет работать в двух платежных системах, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальных представителей MasterCard. Первым банком, который будет выпускать совместные карты, станет Совкомбанк.

«Золотая корона» - российская платежная система, которая популярна в регионах, в первую очередь, в Сибири и на Дальнем Востоке. По итогам 2011 года она выпустила 7,5 миллионов банковских карт, более 25 миллионов подарочных и дисконтных карт и около 2,7 миллиона транспортных карт. Для сравнения, MasterCard на российском рынке выпустил около 80 миллионов карт (точные данные в компании не раскрывают).

Значительным минусом «Золотой короны» для пользователей является то, что карты этой платежной системы не принимаются за границей и в некоторых регионах России. Совместные с MasterCard карты позволят «Золотой короне» выйти на федеральный уровень и на обслуживание за рубежом.

В России на протяжении последних лет действовало несколько платежных систем - конкурентов Visa и MasterCard, однако ни одна из них не смогла занять значительной доли рынка: практически все платежи по-прежнему проходят при помощи карт Visa и MasterCard. В результате эти проекты стали сворачиваться. Так, в 2010 году стало известно, что Сбербанк ликвидировал «Сберкарту».

С конца 2000-х годов в России создается «Универсальная электронная карта», которая изначально задумывалась как конкурент Visa и MasterCard. Тем не менее, в апреле 2011 года стало известно, что международные операторы платежных систем получили приглашение в проект.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036606073379517