Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На фоне прогнозов о выходе Греции из зоны евро спрос псковичей на туры в эту страну не падает

23.04.2012 12:24 ЦДИ, Псков

Греция выйдет из еврозоны в течение следующих 12 месяцев, и за ней могут последовать другие страны, поскольку программы бюджетной экономии, диктуемые Германией, трудновыполнимы. Так полагают эксперты Threadneedle Investments, являющейся подразделением Ameriprise Financial Inc., сообщает Коммерсантъ.ру . По словам главного инвестиционного директора компании Марка Бургесса, «Греция покинет еврозону в течение 12 месяцев. Наш наихудший сценарий предполагает выход из валютного союза нескольких стран».

Для ситуации в Греции, по словам господина Бургесса, существуют два сценария. Первый предполагает, что все будет плохо, при этом Германия будет диктовать стране, что делать дальше. Второй сценарий также предполагает, что все будет плохо, но Греция сама будет контролировать свою судьбу. «Я думаю, Греция выберет второй сценарий», — отмечает эксперт. По его мнению, выход Греции и даже других периферийных стран из еврозоны не станет концом евро, поскольку экономики этих стран малы в сравнении с целым регионом. О крахе евро можно будет говорить в случае выхода из еврозоны Испании или Италии, считает он.

Как сообщил корреспонденту Центра Деловой Информации менеджер турфирмы «Славянский тур», информация о возможном выходе Греции из зоны евро может негативно повлиять на спрос путевок в Грецию. Но пока рано давать какие-либо прогнозы. Вопрос в том, отразится ли это на правилах въезда в страну, можно ли будет находиться в ее пределах по шенгенской визе.

На данный момент финансовые неурядицы в  Греции сказались пока лишь на ценах внутреннего рынка. Все подорожало, незначительно выросли цены и на путевки. Но это не останавливает псковичей, желающих побывать в стране, где, согласно известной поговорке, «есть все». К тому же многие предпочитают отдых на Крите и Кипре, надеясь, что на островах все не так плохо, как на материке. Правда, как отметили в «Славянском туре», в списке предпочитаемых стран у псковичей все же лидирует не Греция, а Чехия, Болгария, Италия и Испания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1158390045166