Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

40% мирового рынка эмульгаторов и консервантов приходится на Китай

23.04.2012 10:58 ЦДИ, Псков

Исследование РБК.research   «Российский рынок пищевых ингредиентов, 2012» показало, что Китай является крупнейшим поставщиком пищевых ингредиентов на глобальный рынок. Например, Китай является основным производителем в мире глутамата натрия и ксантановой камеди. Только в Китае сосредоточено до 80% производственных мощностей по производству глутамата натрия.

Также на долю китайских производителей приходится 40% мирового рынка в поставках молочной кислоты, эмульгаторов, консервантов и загустителей. В объеме импорта пищевых ингредиентов и добавок в Россию доля китайских поставок является наибольшей и составляет 15,1% в стоимостном выражении.

Сильнейшая конкуренция со стороны китайских компаний, производящих более дешевые ингредиенты, оказала влияние на индустрию пищевых добавок и ингредиентов. Это привело к снижению цен и прибыли ведущих мировых производителей и вызвало рост сделок слияний и поглощений на глобальном рынке. Усиление консолидационных процессов сопровождается крупными инвестициями в приобретение заводов в различных странах мира и расширением линейки производимых ингредиентов, пользующихся наибольшим спросом у потребителей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046734809875488