Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

В Сочи заморожена часть строительства олимпийских объектов

23.04.2012 09:17 ЦДИ, Псков

 

Компания «Роза Хутор», которая занимается строительством ряда олимпийских объектов в Сочи, объявила, что не сможет сдать в срок свои объекты в Красной поляне. Причина - отсутствие финансирования, сообщает РБК со ссылкой на газету «Коммерсантъ».
По данным издания, генеральный директор ООО «Роза хутор» Сергей Бачин отправил письмо президенту «Сочи-2014» Дмитрию Чернышенко о том, что ВЭБ как кредитор с января этого года не выделяет средства в рамках утвержденных лимитов. «Ввиду отсутствия финансирования строительный процесс фактически остановлен»,- сообщает С.Бачин.

Гендиректор просит перенести сроки передачи объектов «Розы Хутор» оргкомитету как минимум на два месяца. «В случае продолжения отсутствия финансирования со стороны ВЭБа мы будем информировать вас о необходимости более длительного переноса сроков»,- говорится в письме.

«Роза Хутор» контролируется бизнесменом Владимиром Потаниным. Компания строит в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр и горную олимпийскую деревню на 2,6 тысячи мест. Общая стоимость проекта оценивается в 60 миллиардов рублей, из которых девять миллиардов - собственные средства, а остальное - кредиты ВЭБа.

По данным на 5 апреля, ВЭБом было выделено на олимпийские стройки 48,1 миллиарда рублей. В общей сложности госбанк согласовал кредитную линию на 106,96 миллиарда рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035009145736694