Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Новости  | весь раздел

Словацкие партнеры опоздали с энергетическими предложениями для псковских бизнесменов

20.04.2012 13:35 ЦДИ, Псков

Делегация Генерального консульства Словакии в Санкт-Петербурге посетила ТПП Псковской области, сообщили Центру Деловой Информации в региональной ТПП.

В составе делегации вошли Генеральный консул Петер Освалд, вице-консул по торгово-экономическим вопросам Зузана Пержелова и помощник консула Юрай Балог. 

Участники встречи с сожалением констатировали, что в отличие от соседнего Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Псковском регионе нет совместных со словацкими партнерами деловых проектов.Зузана Пержелова познакомила с основными крупными словацкими предприятиями, которые уже много лет работают на российском рынке в самых разных сферах: от энергетики до профессионального стоматологического оборудования.

Вице-президент ТПП Псковской области Сергей Коваль посетовал, что встреча не состоялась несколькими годами ранее, когда многие псковские предприниматели были заинтересованы в энергетическом сотрудничестве. С тех пор необходимые контакты налажены, и потребность в подобных предложениях отпала.

Однако список путей деловых перспектив еще не исчерпан и требует тщательного изучения и обсуждения, заметили в ТПП. Одним из следующих шагов, осуществляемых в этом направлении, может стать деловой визит псковских предпринимателей в Санкт-Петербург для знакомства с уже реализованными совместными проектами и работающими на российском рынке словацкими предприятиями. Ведь обмен опытом – это, пожалуй, один из ценнейших вариантов делового общения.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032037019729614