Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Почти 250 млн рублей задолжали предприятия Псковской области Пенсионному фонду РФ

20.04.2012 10:24 ЦДИ, Псков

Почти 250 млн рублей задолжали предприятия Псковской  области  Пенсионному фонду РФ на 1апреля  2012 года. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в областном отделении ПФ.

Кроме того, около 46 млн руб. не досчитались в фонде обязательного медицинского страхования. Наибольший объем в структуре задолженности имеют предприятия промышленного комплекса – 49% и организации оптово- розничной торговли, а также оказывающие услуги населению – 41%.   

Наиболее крупными должниками по уплате страховых взносов являются ГП «Псковпассажиравтотранс», ОАО «Псковский электротехнический завод», ООО «Псковгазмаркет», ООО «Великолукская трикотажная фабрика «ТРИВЕЛ» », ООО «Великолукские ткани», ООО «ВКЗ-3».

Территориальными органами ПФР области ведется работа по взысканию недоимки по страховым взносам. С начала года  работодателям и индивидуальным предпринимателям региона было направлено 430 требований об уплате задолженности по страховым взносам и пеням.

С 2010 года Пенсионному фонду дано право бесспорного списания с расчетного счета должника суммы недоимки без его согласия. За истекшие 3 месяца в банки были направлены инкассовые поручения 292 должникам по платежам в Пенсионный фонд на сумму 18,3 млн руб. и по платежам в Фонд медицинского страхования на сумму 3,8 млн  руб.

«Отсутствие задолженности на обязательное пенсионное страхование говорит о том, что руководители предприятий всегда помнят об ответственности не только перед законом, но и перед своим коллективом, а работники предприятий могут быть спокойны за свои индивидуальные лицевые счета и за свою будущую пенсию, - обращают внимание в отделении ПФ.- Также работодатели должны помнить, что страховые взносы, поступающие от предприятий и организаций являются основным источником средств для выплаты пенсий сегодняшним пенсионерам, а неуплата страховых взносов ведет к росту дефицита бюджета ПФР».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055369853973389