Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Глава города выяснил, какие деревья рубят на набережной реки Великой

19.04.2012 16:37 ЦДИ, Псков

Проблема вырубки деревьев на набережной обсуждалась в ходе выездной планерки главы администрации Пскова Петра Слепченко, прошедшей вчера на территории набережной реки Великой и Детского парка.

Как сообщает корреспондент ПЛН Светлана Александрова, напротив гребной базы Петр Слепченко обратился к подрядчику - директору псковского филиала ООО «Стройград» Илье Филиппову: «В интернете плещется информация, что на набережной вырубают деревья. Вы только ветки срезаете или полностью вырубаете?». Как пояснили градоначальнику, до 1 мая планируется избавиться от сухих деревьев, а также самосева на склоне и посадок, «архитектурно не вписывающихся» по всей территории набережной.

Беспокойство горожан по поводу сохранности крепостных стен, по мнению Ильи Филиппова, также излишне. Он заверил, что прикасаться к историческому памятнику строителям строго-настрого запретили и позволили лишь выполнить озеленение до стены. Петр Слепченко вспомнил, что в Царском селе подобную проблему решали при помощи ограждения металлическими сетками. Впрочем, конкретных вариантов для разрешения данной проблемы градоначальнику так никто и не предложил, потому он пообещал вернуться к этому вопросу позже.

Вопрос о будущем озеленении возник и в парке породненных городов. На вопрос Петра Слепченко о том, будут ли заменены газоны, подрядчик загадочно ответил «Почти…» и пояснил, что кусты вырубать не планируется.

Напомним, Центр Деловой Информации в понедельник опубликовал фоторепортаж с прогулки по набережной. В частности, выяснилось, что наряду с сухими рубят живые деревья. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.7269179821014