Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

18 тонн консервированных оливок из Испании остановили на границе

19.04.2012 16:01 ЦДИ, Псков

В железнодорожном пункте пропуска «Печоры-Псковские» - российско-эстонский участок государственной границы – инспекторы Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям приостановили движение железнодорожного контейнера, который вез из Испании 17,7408 т  консервированных оливок «С-С» с анчоусами. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в Управлении.  

При проведении ветеринарного контроля было установлено, что пломба, заявленная в ветеринарном сертификате страны-экспортера, не соответствует пломбе, заявленной в товаротранспортных документах и пломбе, фактически выявленной на транспортном средстве.

Выявленное несоответствие является нарушением Меморандума между ЕС и Российской Федерацией по ветеринарным сертификатам на животных и животноводческую продукцию, предназначенных для экспорта из ЕС в Россию, и Приложения к Меморандуму между ЕС и Российской Федерацией по ветеринарным сертификатам на животных и животноводческую продукцию, предназначенных для экспорта из ЕС в Россию касательно транспортировки продуктов животного происхождения из ЕС и транзита такой продукции через территорию ЕС в Российскую Федерацию.

 Оформлена декларация о возврате груза.

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035769939422607