Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

45 дворов отремонтируют в этом году в Пскове

19.04.2012 12:35 ЦДИ, Псков

Состояние дворовых территорий, отремонтированных в ходе 2011 года в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России», сегодня  в очередной раз проверили в Пскове.  Руководитель рабочей группы проекта партии, депутат Псковской городской Думы Александр Копылов, инженер по качеству Управления городского хозяйства Ирина Чуплыгина,  руководитель Регионального Исполнительного Комитета ООО « ВСМС» Александр Соловьев проверили состояние дорожного покрытия во дворах дома № 16 по Юбилейной, и дома № 10 по Народной.

Во дворе по Юбилейной, 16 особых нарушений не нашли. В этом дворе проводили работу два подрядчика: один обустраивал территорию от начала двора до магазина «Магнит», другой ремонтировал дорогу вдоль дома № 16 по улице Юбилейной.

«К первому подрядчику замечаний нет, по вине магазина на дорожном покрытии образовался уклон, но магазин, скорее всего, сам ликвидирует этот недостаток, это в его же интересах», - отметил депутат Псковской городской Думы.

«Ко второму подрядчику одно лишь замечание – когда асфальт положили, оставили 3 отверстия, которые, если их не заделать, могут дать трещину», - пояснил он.

Александр Копылов обратил особое внимание на парковочную зону двора.

«По просьбе жителей мы обустроили эту парковочную зону на месте старой зеленой зоны. То, что было – и, то, что здесь стало – это небо и земля. Раньше здесь были сплошные ямы, и «месиво» из грязи из-за которого ни пройти, ни проехать было невозможно. Теперь здесь ровная территория без ям и луж», - добавил он.

Всего на этот двор, по словам Александра Копылова, было потрачено 400 тысяч рублей.

Во втором дворе на Народной, 10 делегация нашла более грубые нарушения. Так, когда делали асфальт, не учли бордюр и корни деревьев, теперь здесь скапливается вода.

«Волнистость дорожного покрытия выше нормы, и подрядчик должен будет устранить этот дефект до 1 июня 2012 года», - подчеркнул Александр Копылов.

Он сообщил, что на этот двор было потрачено порядка 800 тысяч рублей. В нынешнем году в этом дворе еще планируется установить детскую площадку.

По словам Александра Копылова, до конца апреля  депутаты Псковской городской Думы  проверят качество асфальта во всех 157 отремонтированных в прошлом году дворах (среди них 137 двора и 20 дворовых проездов).

Говоря о планах на этот год, он отметил, что на первом этапе будет отремонтировано 49 объектов: 45 дворов и 4 дворовых проезда. На эти средства будет выделено порядка 65 млн рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.071793079376221