Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Изобретательных псковичей приглашают в плавание

18.04.2012 12:11 ЦДИ, Псков

На фестивале «Гардарика», который пройдет в Пскове на Золотой набережной 6 и 7 мая, состоится парад самодельных плавательных средств, сообщили ЦДИ в Госкомитете по туризму. К конкурсу на самое забавное плавсредство приглашаются изобретательные псковичи и гости города. Основные требования к участникам заключаются в следующем - плавсредство должно быть построено на основе обычной ванны, корыта, ведра, бочки, плавательного круга или других материалов. Главное, чтобы изобретение хорошо держалось на воде.

Демонстрация плавсредств начнется 7 мая в 14.00 от Советского моста и закончится в месте впадения реки Псковы в Великую. Поскольку вода в реке в начале мая еще холодная, то изобретения должны быть не управляемы самим изобретателем, а просто плыть по течению. Организаторы конкурса помогут спустить такие средства на воду. А возглавит веселую регату шестиметровый крокодил.

Победители в номинации «Самое необычное плавсредство» выбираются народным голосованием. Организаторы конкурса дадут возможность зрителям, которые будут наблюдать за необычным заплывом с набережной реки Псковы, проголосовать за понравившийся им плавающий объект. Занявшие 1, 2, 3 места получат призы от магазина «Охота и рыбалка», а все участники – памятные дипломы.

Положение о конкурсе можно посмотреть на туристическом сайте Псковской области www.tourism.pskov.ru

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты art-pskov@yandex.ru  до 30 апреля. Заявка должна содержать имя и фамилию участника или название организации, краткое описание изобретения, его название и контактный телефон.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону (8112) 68 65 60.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040294885635376