Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Руководители таможенно-логистических терминалов обсудили вопросы перемещения товаров на склады временного хранения

18.04.2012 11:31 ЦДИ, Псков

Руководители всех таможенно-логистических терминалов, расположенных в регионе деятельности Псковской таможни, приняли участие в расширенном заседании рабочей группы Северо-Западного таможенного управления по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации. Как сообщила ЦДИ главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, встреча состоялась в режиме видеоконференции.

На обсуждение было вынесено два вопроса. Первый - применение Порядка совершения таможенных операций при перемещении товаров автомобильным транспортом из мест прибытия на таможенную территорию Таможенного союза на СВХ, находящиеся в непосредственной близости от пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденного приказом ФТС России от 17 ноября 2011 года № 2351, а также наличие технической возможности для его применения. Второй – загрузка таможенно-логистических терминалов.

В заседании приняли участие должностные лица Псковской таможни, генеральный директор ООО «НСУ Логистик» Дмитрий Журавлев, директор ООО ТЛТ «Убылинский» Сергей Жунусов, директор ЗАО «РОСТЭК-Псков» Алексей Фролов, председатель Совета директоров ООО «Балтия+» Федор Романов.

Представители 6 таможен Северо-Западного таможенного управления, в регионе деятельности которых реализуется Концепция, доложили о складывающейся на сегодняшний день ситуации и о вопросах, возникающих в связи с реализацией приказа ФТС России от 17 ноября 2011 года № 2351.

Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Андрей Ларченко озвучил предложение  по изменению регионов деятельности таможенных постов, расположенных в многосторонних автомобильных пунктах пропуска, с учетом наличия вблизи них таможенно-логистических терминалов, функционирующих/строящихся в регионе деятельности таможни.

«В настоящее время в регионе деятельности Псковской таможни  функционирует четыре склада временного хранения в качестве таможенно-логистических терминалов:

Куничиногорский ТЛТ на базе СВХ ЗАО «Ростэк-Псков» и Печорского таможенного поста;

Убылинский ТЛТ на базе СВХ ООО ТЛТ «Убылинский» и ОТОиТК№2 Пыталовского таможенного поста;

Убылинский ТЛТ на базе СВХ ООО «НСУ Логистик»  и ОТОиТК №3 Пыталовского таможенного поста;

Лудонский ТЛТ на базе СВХ ЗАО «Ростэк-Псков» и ОТОиТК №1 Пыталовского таможенного поста.

В соответствии с обязательными требованиями к обустройству, оборудованию и месту расположения складов временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации  и являющихся местом расположения таможенных органов,  производящих таможенное оформление и таможенный контроль товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, утвержденных приказом ФТС России от 31 августа 2009 года №1587, данные СВХ оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе, системами видеонаблюдения прилегающих территорий, открытых площадок и помещений СВХ с предоставлением доступа к указанным системам таможенному органу.

На сегодняшний день на данных СВХ отсутствуют автоматизированные электронные системы, позволяющие осуществлять слежение за перемещением транспортных средств, перевозящих товары из пункта пропуска на СВХ, доступ к которым предоставлен таможенному органу, но имеется возможность и желание владельцев СВХ для их установки», - отметил Андрей Ларченко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02278208732605