Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Александр Друзь не сможет возглавить жюри интеллектуального турнира «Золотая звезда» по объективным причинам

17.04.2012 12:52 ЦДИ, Псков

В Псковском юридическом институте ФСИН России состоялось торжественное открытие V Международного научно-спортивно-творческий фестиваля курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече», приуроченный к Дню воинской славы России – 770-летию Ледового побоища. Мероприятие организуется силами ПЮИ при содействии Государственного комитета Псковской области по молодежной политике.

С 16 по 21 апреля участники фестиваля померятся силами в разных видах спорта: волейбол, бег, мини-футбол, пейнтбол, армрестлинг, настольный теннис, спортивное ориентирование. В рамках фестиваля будет чем заняться не только самым спортивным, но и самым творческим. Так, на 18 апреля запланировано проведение конкурса вузовских средств массовой информации и выступления творческих коллективов гостей), а 19 апреля в «Детской социальной деревне "SOS – Псков” покажут интерактивный спектакль «Летучий корабль».

Интеллектуалы смогут принять участие в научно-практических конференциях, посвященных различным аспектам петенциарной системы. Кроме того, в четверг, 19 апреля стартуют III Международные чтения «Александр Невский на страже Отечества», приуроченные к 770-летию Ледового побоища.

Также в рамках фестиваля состоятся игры команд-участников турнира "Золотая звезда". Как пояснили корреспонденту Центра Деловой Информации организаторы фестиваля, этот интеллектуальный турнир получил лицензию клуба "Что? Где? Когда?", поэтому участники игр "Золотой звезды" включены в общие рейтинги игроков клуба. Чем лучше играет команда, тем выше ее статус, тем больше у нее шансов оказаться в Высшей лиге. В турнире "Золотая звезда" примут участие как псковские команды любителей "Что? Где? Когда?", так и представители команд из других городов. Всего на фестиваль собираются студенты из 19 российских вузов. Это ребята из Перми, Вологды, Владимира, Новгорода, Самары, Белгорода, Санкт-Петербурга.

Маститых участников на турнире в этот раз не будет. Александр Друзь, который приезжал на игры в прошлом году, к сожалению, не сможет вновь посетить Псков. В качестве судьи приглашен внешний ведущий. Таким образом, вопросов о пристрастности жюри возникнуть не должно.

Полная программа фестиваля - здесь



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10639214515686