Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский технический лицей приглашает на олимпиаду по зачислению

16.04.2012 12:05 ЦДИ, Псков

Псковский технический лицей, одна из лучших школ не только Пскова, но и области, в ближайшую субботу, 21 апреля, проводит день открытых дверей.

Как сообщили ЦДИ в учебном заведении, субботы в лицее – учебные, и эта пойдёт, в общем, по расписанию, но для гостей ряд уроков сделают открытыми. Так, потенциальные лицеисты и их родители  смогут попасть на профильные физику и математику. И  на географию: её в школе преподают «с прицелом» на то, что многие ребята по окончании поступают в экономические вузы, где знания из этой области сверх востребованы.

В рамках Дня открытых дверей гостей лицея пригласят даже на уроки по ОБЖ: не нужно объяснять, насколько важен для жизни этот предмет, если его преподавать должным образом. А в Псковском «технарике» всё преподают должным образом. И не случайно, лицеисты традиционно участвуют и побеждают не только в городских, областных и всероссийских этапах различных олимпиад для учащихся. И традиционно по большинству предметов – даже по «непрофильному» русскому языку, например – пишут ЕГЭ лучше всех в области. Всё это даёт им возможность успешно (а иногда и вне конкурса, без экзаменов) поступать в те высшие учебные заведения, которые они  выбрали, – в самые престижные ВУЗы страны.  

Однако, чтобы окончить лицей, надо в него для начала поступить: обучают в ПТЛ с 8 класса, и набор в школу конкурсный. В программе Дня открытых дверей, поэтому, кроме уроков и внеклассных мероприятий, –  ещё и олимпиада по физике и математике для учащихся 7–9 классов, по результатам которой возможно зачисление в лицеисты.  

21 апреля, начало в 9.30. Открытые уроки начнутся в 10.00. Олимпиада, по результатам которой возможно зачисление в лицей, начнется в 14.00. На выполнение заданий отводится  два академических часа.

ПТЛ, ул. Некрасова, 9, (8112) 66-06-10, 66-81-35.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052448987960815